Iate Clube do Rio de Janeiro
Sáb, Jun 15, 2024

Tênis no ICRJ: temporada de 2022 encerra com premiação no Salão Nobre

Tênis no ICRJ: temporada de 2022 encerra com premiação no Salão Nobre

A turma do Tênis celebrou o fim da temporada de 2022 com um animado coquetel e cerimônia de premiação no dia 17 de setembro de 2023 no Salão Nobre. Na ocasião, receberam troféus os campeões e vice-campeões dos torneios de Simples (80 tenistas) e de Duplas (70 tenistas), que aconteceram ao longo de 2022 até meados de 2023. Além disso, houve um sorteio de brindes oferecidos pelas marcas Planet of Champion e Skipper.

Gostaria de agradecer aos que participaram dos torneios cuja finalidade é fazer o congraçamento entre os sócios. Tendo em vista o número de inscritos, foi um grande sucesso!”, disse o Assessor de Tênis, Julius Haupt. “Hoje temos mais de 140 participantes no grupo para as competições do ICRJ. Aguardamos a participação ativa de todos novamente no Torneio 2023 de Simples e Duplas, que já está em andamento”, completou.

Para fazer parte do grupo de tenistas do clube e obter mais informações sobre os torneios, é necessário enviar uma mensagem para o WhatsApp do número (21) 99247-8405.

 -> Clique aqui para ver todas as fotos do evento

 

Parabéns aos vencedores!

Torneio de Simples 2022

OPEN
Feminino: 1º lugar - Izabel Ramos | 2º lugar - Angela Valverde
Masculino: 1º lugar - Rodolfo Fraenkel | 2º lugar - Felipe Godoy

CAT. A
Feminino: 1º lugar - Julia Pareto | 2º lugar - Cristina Hammelmann
Masculino: 1º lugar - Leandro Rosa| 2º lugar - Lucas Leitao

CAT. B
1º lugar - Bernardo Neves | 2º lugar - Carlos Junqueira

CAT. B-2
1º lugar - Rodrigo Nascimento | 2º lugar - João Marcos Mendes

CAT. OPEN 2
1º lugar - Julio Roberto Guimarães | 2º lugar - Julius Haupt

MASTERS A
1º lugar - Rodrigo Nascimento | 2º lugar - Pedro Pequeno

A-2
1º lugar - Guilherme Braile | 2º lugar - Nilo Azambuja

MASTERS OPEN
1º lugar - Saverio Carenza | 2º lugar - Marcos Sampaio

 

Torneio de Duplas 2022

DUPLA MISTA
1º lugar - Izabel Ramos e Pablo Handl | 2º lugar – Júlia e Eduardo Pareto

CAT. B MASCULINO
1º lugar - Guto Junqueira e Bernardo Neves | 2º lugar - Ricardo e Bernardo Lasmar

CAT. A MASCULINO
1º lugar - Roni Botelho e Leandro Rosa | 2º lugar - Nilo Azambuja e Celso Hygino

SÊNIOR
1º lugar - Carlos E. Leão e Ronidei Botelho | 2º lugar - Saverio Carenza e Julius Haupt

OPEN MASCULINO
1º lugar - Rodolfo Fraenkel e Saverio Carenza | 2º lugar - Leonardo Alvares e Julius Haupt

DUPLA FEMININA
1º lugar - Flavya Mendes e Milena Rozenbrah | 2º lugar - Goretti Costa e Ângela Valverde

Iate Clube do Rio de Janeiro

Publish modules to the "offcanvas" position.