• Slide 6
    Copa HPE 30 de 03 e 04/03/2018
  • Slide 3
    Regata Kurt Jurgen - 2018
  • Slide 4
    Copa Aniversário do ICRJ - 17 de março de 2018
  • Slide 5
    Regata Lorenzo 2018 - Classe Dingue
  • Slide 2
    Regata aniversário ICRJ
  • Slide 1
    Regata Aniversário ICRJ

logo time vela 2016

Janeiro

DATA REGATA CLASSE(S)
09 Regata Kurt Jurgen (Posto 6) - (Adiada para o dia 20/02) Dingue
09 Regata Burger Race J24, J70 e Snipe
10 a 14 Campeonato Brasileiro Laser (Std.Rad. e 47)
16 e 17 Copa Snipe (1ª etapa) Snipe
16 e 17 Copa Star (1ª etapa) Star
16 e 17 Copa 29er (1ª etapa) 29er
30 e 31 Copa Verão ICRJ (1ª etapa Copa ICRJ)
Obs.: Menos para a Classe Star

DingueFinnHPE 25

J24, Laser (Std.Rad. e 4.7)

Ranger 22 e Snipe

30 e 31 Torneiro FZC Optimist (Vet, e Est.)

Abril

DATA REGATA CLASSE(S)
02 e 03 Copa Outono (2ª etapa Copa ICRJ) 
Obs.: Menos para a Classe Star
420, 470, 29er
49er, 49erFX, Dingue
Finn, HPE 25J24J70
Laser (Std.Rad. e 4.7), RS:X
Ranger 22Snipe e Velamar 22
10 Regata Arnaldo e Célia Guedes Optimist (Vet. e Est.)
16, 17
30 e 01/05
Campeonato Estadual Ranger 22
21 a 24 Taça Octanorm Snipe
30 e 01/05 Torneio Roberto Bueno Star

Junho

DATA REGATA CLASSE(S)
04 Regata Enrique Palmer Star
05 Regata Carlos Sansoldo Star
11 Regata Ele e Ela DingueHPE 25
Oceano Cat. (12 e 3)
Snipe e Star
17 a 19 Campeonato Leste Brasileiro (Cabo Frio) Snipe
18 e 19 Copa Carlos Sansoldo e Enrique Palmer J70 (1ª dia e Ac.)
20 a 26 Campeonato Hemisfério (Cabo Frio) Snipe
25 e 26 Copa J70 (3ª etapa) - ADIADA J70

Julho

Agosto

DATA REGATA CLASSE(S)
26 Regata Almirante Monnerat Oceano

Setembro

DATA REGATA CLASSE(S)
10 Regata 6 Horas da Baia de Guanabara Snipe
11 Regata 6 Horas da Baia de Guanabara Optimist
15 a 18 Campeonato Brasileiro (Cabo Frio) Star
24 Regata Axel Von Lachmann (ADIADA) Star
24 Regata Rei Olav 29er, 49er
420, 470
DingueFinn
HPE 25J24
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Ranger 22, RS:X
SnipeStar
Velamar 22
24, 25 e
01, 02/10
Campeonato Estadual 420
HPE 25
25 Regata Rei Olav (ADIADA) Oceano

Outubro

DATA REGATA CLASSE(S)
01 e 02 Taça Alberto Ravazzano Star
Snipe
08 Regata 6 Horas da Baia de Guanabara (ADIADA) Dingue
08 Copa J70 (3ª etapa) - CANCELADA J70
10 a 14 Copa da Juventude 29er420
HC 16Laser Radial
RS:XMelhor Clube
14 a 16 Campeonato Brasileiro (Cabo Frio) J70
15 e 16 Semana de Vela 29er, 420
FinnJ24
Laser (Std.Rad. e 4.7)
SnipeStar
21 a 23 Mini Circuito-Rio BRA RGS
IRC
22 e 23 Taça Rio HPE 30
23 Regata Ninotchka (ADIADA) Star
29 e 30 Taça Snipe Snipe
30 66ª Regata Santos-rio

BICO DE PROA
BRA RGS
IRC
ORC

Novembro

DATA REGATA CLASSE(S)
03 a 06 47º Circuito Rio BRA RGS
IRC
ORC
HPE 30
12 a 15 Campeonato Estadual Laser
Laser Radial
Laser 4.7
12 a 15 Campeonato Brasileiro HPE 25
19 e 20 Taça Royal Thames Star
19, 20
26 e 27
Campeonato Brasileiro
(Antecipado para 14 a 16/10 - Cabo Frio)
J70
24 a 27 Campeonato Brasileiro J24
26 Taça Jorge Zarif Finn
26 Taça Bruder Snipe
27 Regata Rei Olav BRA RGS
IRC
ORC

Dezembro

DATA REGATA CLASSE(S)
03 e 04 Copa Primavera (4ª etapa Copa ICRJ)
Obs.: Menos para a Classe Star
29er420
470, Dingue
FinnHPE
J24Laser
Laser Radial
Laser 4.7
Ranger 22
RS:X, Snipe
Velamar 22
Veleiros 23
03 e 04 J70 Challenge J70
17 Copa Star (4ª etapa) CANCELADA Star
18 Regata Neptunus BRA RGS
IRC
ORC