• Slide 6
    Copa HPE 30 de 03 e 04/03/2018
  • Slide 3
    Regata Kurt Jurgen - 2018
  • Slide 4
    Copa Aniversário do ICRJ - 17 de março de 2018
  • Slide 5
    Regata Lorenzo 2018 - Classe Dingue
  • Slide 2
    Regata aniversário ICRJ
  • Slide 1
    Regata Aniversário ICRJ

logo time vela 2016

Abril

DATA REGATA CLAS04
14 e 15 Torneio Roberto Bueno Star
16 Regata Arnaldo e Celia Guedes (Cabo Frio) Optimist
16 a 21 Campeonato Brasil-Centro (Cabo Frio)
(Seletiva Campeonatos: Mundial, Europeu e Norte Americano)
Optimist
21 e 22 Copa Outono (2ª etapa Copa ICRJ) 420
29er
Finn
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Snipe
J24
J70
HPE 25
28 e 29 Copa HPE 30 (2ª etapa) HPE 30 
28 a 01/05 Taça Octanorm Snipe

Maio

DATA REGATA CLAS04
05 e 06 Taça Comodoro Star
Ranger 22
J24
J70
HPE 25
12 Regata Walter Von Hutschler Star
19 e 20 Taça Comodoro Optimist (Vet. e Est.)
420
29er
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Dingue
Finn
Snipe
26 e 27 Taça Comodoro ORC (1ª Reg., 2ª Reg., 3ª Reg. e Ac.)
IRC (1ª Reg. , 2ª Reg., 3ª Reg. e Ac.)
BRA RGS-A (1ª Reg. , 2ª Reg., 3ª Reg. e Ac.)
BRA RGS-B (1ª Reg. , 2ª Reg., 3ª Reg. e Ac.)
Veleiros Clássicos 
Torneio Zé Carioca (Cabo Frio) CANCELADO Optimist
31 a 03/06 Snipe Challenge Snipe (Fases: , , e Final)

Junho

Julho

DATA REGATA CLAS04
07 Regata Benjamin Sodré J24
Regata Carlos Sansoldo Star
07 e 08 Copa Inverno (2ª etapa Copa ICRJ) Optimist
08 Regata Enrique Palmer Star
28 e 29 Copa Inverno (3ª etapa Copa ICRJ) Optimist, 29er, 420
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Finn, Snipe, J24
J70 e HPE 25

Agosto

DATA REGATA CLAS04
04 e 05 Copa Snipe (2ª etapa) Snipe
Copa HPE 30 (4ª etapa) HPE 30
11 Regata Ninotchka Star
18 e 19 Taça Rei Olav V ORC, IRC, BRA RGS
e Veleiros Clássicos
25 e 26 Taça Rei Olav 420, 29er
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Dingue, Finn, Snipe
Star, Ranger 22, J24
J70 e HPE 25

Setembro

DATA REGATA CLAS04
01 e 02 4ª Taça Leopoldo Geyer Veleiros Clássicos
Copa Master Laser (Std., Rad. e 4.7)
06 a 09 31ª Semana Internacional de Vela do RJ Olímpicas
Pan-Americanas
Juventude
Star e J24
07 a 09 Campeonato Brasileiro Ranger 22
15 e 16 J70 Brasil Cup (3ª etapa) J70
15, 16
22 e 23
Campeonato Estadual HPE 25
23 Regata Axel Von Lachmann Star
29 e 30 Copa HPE 30 (5ª etapa) HPE 30
Taça Alberto Ravazzano Star, Snipe
Finn e Laser
29, 30
06 e 07/10
Campeonato Brasileiro J24

outubro

DATA REGATA CLAS04
20 e 21 J70 Brasil Cup (4ª etapa) J70
27 68ª Regata Santos-Rio ORC, IRC, BRA RGS
e Veleiros Clássicos
27 e 28 Copa Snipe (3ª etapa) Snipe

novembro

DATA REGATA CLAS04
02 a 04 49º Circuito Rio ORC, IRC, BRA RGS
e Veleiros Clássicos
07 a 11 Campeonato Sul Americano Star
10 e 11 Copa Gil de Souza Ramos (última etapa) HPE 25
15 a 18 Campeonato Brasileiro HPE 25
17 a 20 Campeonato Estadual Snipe
Campeonato Estadual Finn
24 e 25 Taça Royal Thames Star

Dezembro

DATA REGATA CLAS04
01 e 02 Copa Primaverá (4ª etapa) Optimist, 29er, 420
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Finn, Snipe, J24
J70 e HPE 25
06 a 09 Campeonato Brasileiro
(Válido para Copa HPE 30 - 6ª etapa)
HPE 30
15 e 16 Copa Snipe (4ª etapa) Snipe
16 Regata Neptunus ORC
IRC
BRA RGS