• Slide 5
    Festa de Aniversário - 97 anos ICRJ
  • Slide 6
    Festa de Aniversário - 97 anos ICRJ
  • Slide 4
    Festa de Aniversário - 97 anos ICRJ
  • Slide 1

    Farol do Iate Clube do Rio de Janeiro vista pela Baia de Guanabara 

  • Slide 3

    Cais e Hall abaixo do salão Nobre 

  • Slide 2
    Mastro e bandeiras do cais
Image Caption

BOLETIM MAIO

Image Caption

BOLETIM ABRIL

Image Caption

BOLETIM MARÇO

Image Caption

BOLETIM FEVEREIRO

Image Caption

BOLETIM JANEIRO

Image Caption

BOLETIM DEZEMBRO

tacada de mestre
Fechando o ano de 2016, o Departamento de Bilhar e Gamão realizou um churrasco no Bar dos Pinguins para celebrar mais um ano de boas tacadas. A cerimônia de premiação aconteceu no dia 13 de dezembro e reuniu os participantes dos campeonatos ocorridos ao longo do ano passado.
Segundo o Diretor de Bilhar Roberto Zarur: “este é um momento muito especial, pois celebramos mais um ano de muitas conquistas e belas partidas da boa sinuca”. Além da premiação dos torneios Ouro, Prata, Duplas, Feminino, Handicap e Six Red, a confraternização de fim de ano entre os sócios já virou tradição.
Segue abaixo tabela das etapas:
Torneio Ouro
1ª Etapa:
1º lugar – Fernando Gioia
2º lugar – Alexandre Caldas
3º lugar – Leonardo Oliveira
2ª Etapa:
1º lugar – Peter King
2º lugar - João Martins
3º lugar - Evandro Soares
3ª Etapa:
1º lugar - Peter King
2º lugar – Alexandre caldas
3º lugar - André Santos
4ª Etapa:
1º lugar – Peter King
2º lugar - João Gabriel Zarur
3º lugar - Leonardo Oliveira
Geral:
1º lugar – Peter King
2º lugar – Leonardo Oliveira
3º lugar -Alexandre Caldas
4º lugar – João Gabriel Zarur

Torneio Prata
1ª Etapa:
1º lugar - Fernando horta
2º lugar - Paulo Lazareth
3º lugar – Roberto Bueno
2ª Etapa:
1º lugar - Giuliano
2º lugar - Fernando Horta
3º lugar – Gilberto Nagle
3ª Etapa:
1º lugar - João Vitor Zarur
2º lugar - Gilberto Nagle
3º lugar - Fernando Horta
4ª Etapa:
1º lugar - Fernando Horta
2º lugar - Gilberto Nagle
3º lugar - João Vitor Zarur
Geral (vão para a categoria Ouro em 2017)
1º lugar - Fernando Horta
2º lugar - Gilberto Nagle
3º lugar - Fernando Ramos
4º lugar – Roberto Bueno
Feminino:
1º lugar - Ana Beatriz
2º lugar - Ignácia Cantinho
3º lugar - Maria do Carmo
4º lugar – Maria Cecília

Torneio handicap
1ª Etapa:
1º lugar - Evandro Soares
2º lugar - João Vitor Zarur
3º lugar – Roberto Zarur
2ª Etapa:
1º lugar - Peter King
2º lugar - Danilo Luna
3º lugar - Roberto Zarur

Torneio Dupla
1ª Etapa:
1º lugar - Evandro Soares e Eliseu Soares
2º lugar - João Gabriel Zarur e Danilo Luna
3º lugar - Peter king e Danilo Gomes
2ª Etapa:
1º lugar - Peter King E Felipe Toledo
2º lugar - Evandro Soares e Eduardo Andreoni
3º lugar - João Martins e Fernando Ramos

Six Red
1ª Etapa:
1º lugar - Peter King
2º lugar - João Gabriel Zarur
3º lugar - Evandro Soares
2ª Etapa:
1º lugar - João Gabriel Zarur
2º lugar - Peter King
3º lugar - Fernando Gioia

bilhar webNo dia 16 de maio, Evandro Soares terminou a 1ª Etapa do Torneio Handicap do ICRJ. Na 2ª colocação ficou João Vitor Zarur e na, 3ª, o Assessor de Bilhar e Gamão Roberto Zarur.

Vídeo