Quinta, 22 Agosto 2019
ig pb fb pbFacebook bi pb
logo cinza

Nomeações da Comodoria - 2018/2020

PORTARIA 01

MARCIO LUIZ DONNICI
Diretor Jurídico

PORTARIA 02

ELISEU SOARES FILHO
Diretor de Pesca e Caça Submarina

PORTARIA 03

WASHINGTON ALVES BIANCHI
Diretor da EDN

PORTARIA 04

HAROLDO LORENA TRACHTENBERG 
Diretor Secretário

PORTARIA 05

FERNANDO ATHAYDE VELOSO MADUREIRA 
Diretor de Vela

PORTARIA 06

EDUARDO PEREIRA NASTASI
Diretor Financeiro

PORTARIA 07

JOSÉ LUIZ PONTES MACEDO
Diretor de Sede

PORTARIA 08

ILDEMAR PINTO NUNES
Assessor de Manutenção

PORTARIA 09

ANTONIO FERREIRA DE CARVALHO
Diretor Adjunto da Subsede de Angra dos Reis

PORTARIA 10

JOMAR PEREIRA DA SILVA ROSCOE
Diretor Adjunto da Subsede de Cabo Frio

PORTARIA 11

BYRON GONÇALVES DE SOUZA FILHO
Diretor Adjunto da Subsede da Ilha de Palmas

PORTARIA 12

JULIUS HAUPT BUCHENRODE 
Assessor de Tênis

PORTARIA 13

JOÃO CARLOS B. QUINTANILHA
Diretor Adjunto de Recursos Humanos

PORTARIA 14

ANA CRISTINA BEZERRA XAVIER
Assessora de Recreação Infanto-Juvenil

PORTARIA 15

ARMANDO FILARDI
Assessor do Departamento Médico

PORTARIA 16

COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 
• ERNANI ERNESTO FONSECA
• MOEMA COZZI O. LEITE ALVAREZ DE SÁ
• RAMIRO MARTINEZ FILHO

PORTARIA 17

COMISSÃO DE DISCIPLINA 
• ALEXANDRE GONÇALVES BARROSO
• JOSÉ LUIZ AFFONSO FUSER
• RUBEN MARCIO DINARD DE ARAUJO

PORTARIA 19

HAROLDO LORENA TRACHTENBERG
Ouvidor

PORTARIA 20

EDSON LUIZ DIAS TIKERPE
Diretor de Compras

PORTARIA 21

EDUARDO ANDREONI DE CASTRO
Assessor de Radiocomunicação

PORTARIA 23

FERNANDO ATHAYDE VELOSO MADUREIRA 
ELISEU SOARES FILHO 
GUILHERME DINIZ VIANNA BORN
RICARDO BAGGIO DE CARVALHO
EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA 
FERNANDO CAETANO DE ALMEIDA NETO 
Comissão de Assessoramento Esportivo

PORTARIA 24

ARMANDO SILVA SERRA 
JOSÉ LUIZ PONTES MACEDO
ILDEMAR PINTO NUNES
GUNTHER SERGIO MULLER
EDUARDO ANDREONI DE CASTRO 
Comissão de SEGURANÇA DO ICRJ

PORTARIA 25

CARLOS AUGUSTO H. SOARES MOTTA
Assessor da Comodoria para assuntos de Piscina

PORTARIA 26

EDSON LUÍS DIAS TIKERPE
Assessor de Tecnologia da Informação

PORTARIA 27

ALEXANDRE G. BARROSO
Assessor do Setor Social

PORTARIA 28

ROBERTO RAMOS ZARUR 
Assessor da Comodoria para assuntos de Bilhar e Gamão

PORTARIA 29

JOÃO BATISTA P. CURSINO DE MOURA
SAMUEL RUBEN ISRAEL
CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES
ANTONIO BALI
ANTONIO ANDRÉ CAPPER
Comissão de análise de projetos para reconstrução dos Píeres

PORTARIA 30

JOSÉ HAGGE PEREIRA
Diretor da Diran

PORTARIA 31

VICENTE FERREIRA DE ARRUDA COELHO FILHO
JOÃO BATISTA P. CURSINO DE MOURA
JOSÉ ROBERTO BRAILE
ALEXANDRE GONÇALVES BARROSO
JOMAR PEREIRA ROSCOE
ILDEMAR PINTO NUNES
JOSÉ LUIZ PONTES MACEDO
EDUARDO PEREIRA NASTASI
EDSON LUIS TIKERPE
OTTO LOUREIRO DE NOLI VERGUEIRO
Comissão de organização da festa de comemoração do aniversário de 100 anos do ICRJ

 

Logobrancag
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240
Tel.: 55 21 3223-7200

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280
Tels: 55 22 2643-3432 - 55 22 2646-5390
SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200
Tels: 55 24 3365-5199 - 55 24 3365-0840