Nomeações da Comodoria - 2022/2024

PORTARIA 01
HAROLDO LORENA TRACHTENBERG
Ouvidor

PORTARIA 02
EDUARDO CAVALCANTI BIRKELAND
Diretor Secretário

PORTARIA 03
EUCHERIO LERNER RODRIGUES
Diretor Financeiro

PORTARIA 04
ANTONIO FERREIRA DE C ARVALHO
Diretor Adjunto da Subsede de Angra dos Reis

PORTARIA 05
JOMAR PEREIRA DA SILVA ROSCOE
Diretor Adjunto da Subsede de Cabo Frio

PORTARIA 06
OTTO LOUREIRO DE NOLI VERGUEIRO
Assessor de Compras

PORTARIA 07
ARNALDO COCCHI FERNANDES
Diretor de Manutenção

PORTARIA 08
AMAURY GOMES PEDROSA JUNIOR
Assessor de Tecnologia da Informação

PORTARIA 09
JOMAR PEREIRA DA SILVA ROSCOE
Assessor de Divulgação

PORTARIA 10
VINICIUS IDESES
Assessor de Recursos Humanos

PORTARIA 11
JOSÉ RODRIGUES LAVOS
Coordenador do Acervo Cultural e Biblioteca

PORTARIA 12
MARCIO LUIZ DONNICI
Diretor Jurídico

PORTARIA 13
FERNANDO ATHAYDE VELOSO MADUREIRA
Diretor de Vela

PORTARIA 14
EVANDRO SOARES
Diretor de Pesca e Caça Submarina

PORTARIA 15
ANTONIO CARLOS GOMES RAMOS
Diretor da Escola de Desportos Náuticos

PORTARIA 16
EDUARDO ANDREONI DE CASTRO
Assessor de Radiocomunicação

PORTARIA 17
FERNANDO PINTO RIZZO SOARES
Assessor da piscina

PORTARIA 18
SERGIO EDUARDO CANECA PEREIRA
Assessor do Carteado

PORTARIA 19
ROBERTO RAMOS ZARUR
Assessor de Bilhar e Gamão

PORTARIA 20
• RAMIRO MARTINEZ FILHO
• HAROLDO LORENA TRACHTENBERG
• JOSÉ RODRIGUES LAVOS
Comissão de Sindicância

PORTARIA 21
• DANILO DE SOUZA LUNA
• LUCIANO VAZ SAMPAIO
• IVONE LACERDA MONTEIRO RAMOS
Comissão de Disciplina

PORTARIA 22
SANDRA SEGADAES
Diretora de Sede

PORTARIA 23
ALESSANDRO GIOIA
Diretor Adjunto da Subsede da Ilha de Palmas

PORTARIA 24
JULIUS HAUPT BUCHENRODE
Assessor de Tênis

PORTARIA 25
FELIPE COLLET-SOLBERG LEITÃO DE ALMEIDA
Diretor da Diran

PORTARIA 26
FRANCISCO DE PAULO VICENTE DE SIQUEIRA
Assessor da Sauna

PORTARIA 27
FERNANDO ATRHAYDE VELOSO MADUREIRA
RICARDO BAGGIO DE CARVALHO
GUILHERME DINIZ VIANNA BORN
EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA
FERNANDO CAETANO DE ALMEIDA NETO
EVANDRO SOARES
Membros da Comissão de Assessoramento Esportivo

PORTARIA 28
ALESSANDRO DE LAURENTIZ GROSSI
Assessor do Departamento Médico

PORTARIA 29
JOÃO BATISTA PORTO CURSINO DE MOURA
SÉRGIO GORETKIN
HELIO JOSÉ DA COSTA SANTOS
ARNALDO COCCHI FERNANDES
ILDEMAR PINTO NUNES
DANILO DE SOUZA LUNA
CARLOS MAGLUTA
Membros da Comissão de Obras

IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280

SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200

SUBSEDE ILHA DAS PALMAS
Coordenadas : S 22o 47' W 43o 09' - Freqüência : VHF 73

Search