Quinta, 22 Agosto 2019
ig pb fb pbFacebook bi pb
logo cinza

Conselheiros Eleitos - 2016 / 2020

SETOR VELA

EFETIVOS

01 - CINTIA KNOTH
02 - RICARDO BAGGIO DE CARVALHO
MARCIO LUIZ DONNICI - Diretor Jurídico
03 - LELIA WINCKLER NOETHEN MONTI - ( Suplente Comissão Mista - Vela )
04 - VICTOR VOCOS DE OLIVEIRA CAMARGO - ( 1º Secretário do CD )
05 - CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES - ( Vice-Presidente do CD )
06 - WILSON TEIXEIRA - ( Efetivo Comissão de Ética )
07 - NELSON SILVA DE ALENCASTRO GUIMARÃES
08 - PIERRE DE MENEZES PAES JOULLIE
09 - ALEXANDRE SALDANHA BARBOSA
10 - JOSÉ LUIZ AFFONSO FUSER ( Suplente Diretor Jurídico ) - (Comissão de Disciplina)

SUPLENTES

01 - EDUARDO DE GOMENSORO NETO
02 - LUIZ ROBERTO SILVA BECKMAN

SETOR PESCA

EFETIVOS

ELISEU SOARES FILHO - Diretor de Pesca
01 - ANTONIO AUGUSTO ROXO MONARCHA
02 - FERNANDO JOSE DE SOUZA ALMEIDA
03 - EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA
04 - DIOCLÉCIO DANTAS DE ARAUJO FILHO
05 - EDUARDO KANT ROTIER
06 - ANTONIO BALI - ( Suplente Conselho Fiscal )
07 - FERNANDO RIBEIRO DE MACEDO
08 - EDUARDO VALENTE DE CASTRO
09 - RICARDO MANDERBAC DE ALBUQUERQUE MAYER - ( Efetivo Comissão Mista – Pesca )
10 - REINALDO DE ABRANTES SILVA - ( Suplente Diretor de Pesca )

SUPLENTES

01 - ANTONIO CARLOS BENTO RIBEIRO - ( Suplente Comissão Mista - Pesca )
02 - JOSE BARREIRA ACCIOLY
03 - MARCELO GARCIA DA FONSECA
04 - ANTONIO LUIZ ACCIOLY NETO

SETOR EMBARCAÇÕES

EFETIVOS

01 - EVANDRO SOARES - ( 2º Secretário do CD )
02 - FERNANDO CAETANO DE ALMEIDA NETO
03 - REINALDO PICCOLO REBECCHI
JOÃO BATISTA PORTO CURSINO DE MOURA - Vice-Comodoro
ANTONIO FERREIRA DE CARVALHO - Diretor Adjunto Angra dos Reis
04 - VICTOR ADLER
05 - JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA CINELLI
06 - MOEMA COZZI OLIVEIRA LEITE ALVAREZ DE SÁ - (Presidente da Comissão de Sindicância )
ILDEMAR PINTO NUNES - Assessor de Manutenção
07 - LIEGE SOARES DE MELO
08 - GUSTAVO BANHO LICKS - ( Suplente do Vice-Comodoro ) - ( Efetivo Conselho Fiscal )
09 - JOÃO CARLOS FERRAZ PEREIRA - ( Suplente do Assessor de Manutenção )
10 - JOÃO JOSE DE MELLO FERRER - ( Suplente do Diretor Adjunto de Angra dos Reis )

SUPLENTES

01 - CARLOS HENRIQUE NUNES DAIHA

SETOR SOCIAL

EFETIVOS

01 - EURICO SOARES
02 - RUBEN MARCIO DINARD DE ARAUJO ( Comissão de Disciplina )
03 - LUIZ ANTONIO DE ARAUJO EVANGELISTA
04 - PAULO MOITINHO NEIVA
HAROLDO LORENA TRACHTENBERG - ( Diretor Secretário e Ouvidor )
05 - CELSO FONTES DA ROCHA VIANNA
06 - MARCELO JOSÉ DIAS
• GELASIO ARAUJO MONTI
07 - EDUARDO CUNHA DE MAGALHAESCOUTO
08 - MARCELIUS MATTOSO DOS SANTOS
09 - ERNANI ERNESTO FONSECA - ( Suplente Joisete de Moraes Del Vecchio ) - ( Comissão de Sindicância )
10 - RODOLFO SIMÕES - ( Suplente Diretor Secretário)

SUPLENTES

01 - IRIO MARCOS DE FREITAS LOVATO - ( Sup. Dir. Adj. de Cabo Frio - 2018-2022 )
02 - ALEXANDRE VERGUEIRO DA CRUZ
03 - ROQUE DIRCEU LICKS
• Posse sub judice até ulterior decisão da Terceira Câmara Cível, conforme agravo de Instrumento Nº 0011778-06-2016.8.19.0000,do Tribunal de Justiça do Estado do Rio de Janeiro.

Logobrancag
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240
Tel.: 55 21 3223-7200

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280
Tels: 55 22 2643-3432 - 55 22 2646-5390
SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200
Tels: 55 24 3365-5199 - 55 24 3365-0840