Conselheiros Eleitos - 2018 / 2022

SETOR VELA
EFETIVOS
01 - GUILHERME DINIZ VIANNA BORN
02 - HÉLIO LYRA DE AQUINO JUNIOR – Presidente do Conselho Deliberativo
03 - CAMILA A. FERNANDEZ Y FERNANDEZ LOPES
04 - THEREZA CHRISTINA DA MATTA SODRÉ
05 - DANTE VALDETARO BIANCHI
06 - MÁRCIO KASTRUP
07 - CARLOS GORDILHO RAPOSO
08 - SERGIO GOMES DE ALMEIDA
09 - ROBERTO GEYER
10 - GUNTHER SÉRGIO MULLER
SUPLENTES
01 - ANDRE SVIATOPOLK MIRSKY
02 - ANTONIO CARLOS GOMES RAMOS
03 - JOSÉ AUGUSTO LUDERITZ BARCELLOS DIAS
04 - ANTONIO ANDRE CAPPER - Conselho Fiscal - Efetivo
05 - VICENTE BARRETO

SETOR PESCA
EFETIVOS
VICENTE FERREIRA DE ARRUDA COELHO FILHO - Comodoro
01 - ELISEU SOARES NETO
02 - JOHN PETER SPEAR KING
ARMANDO SILVA SERRA – Assessor da Comodoria para assuntos de Segurança
03 - DELTA MADUREIRA FILHO – Comissão de Ética - Suplente
04 - RONI ARGALJI - Conselho Fiscal - Suplente
05 - CARLOS ALBERTO PIRES JARDIM
06 - LUIS CARLOS BULHÕES CARVALHO DA FONSECA FILHO – Conselho Fiscal - Efetivo
07 - EDMUNDO SOUTO DE OLIVEIRA Conselho Fiscal - Suplente
ROBERTO RAMOS ZARUR - Assessor da Comodoria para assuntos de Bilhar e Gamão
08 - CARLOS HENRIQUE DUMORTOUT CASTRO – Substitui o Comodoro
09 - FERNANDO ANTONIO GOMES PEDROSA - Substitui o Assessor da Comodoria para assuntos de Segurança
10 - RICARDO C. SVIATOPOLK-MIRSKY – Substitui Assessor da Comodoria para assuntos de Bilhar Gamão
SUPLENTES

SETOR EMBARCAÇÕES
EFETIVOS
ROBERTO RAPOPORT – Diretor Financeiro
01 - LUIZ SÉRGIO DE SOUZA ALMEIDA
02 - SÉRGIO GORETKIN – Comissão de Ética - Efetivo
03 - JOSÉ LUIZ PONTES MACEDO
04 - ROBLEDO GIOIA
05 - LUIZ EDUARDO PEREIRA DE LUCENA – Comissão de Ética – Suplente
06 - HARRY HERCHEL ADLER
ALESSANDRO GIOIA – Diretor Adjunto da Subsede da Ilha de Palmas
07 - GIAMPAOLO ROBERTO DARIO JORIO – Comissão Mista - Suplente
08 - HORÁCIO DE OLIVEIRA CAMARGO
09 - VALDIR DA FONSECA ARAUJO – Substitui o Diretor Financeiro
10 - GILBERTO MACH BARRETO – Substitui o Diretor Adjunto da Subsede da Ilha de Palmas
SUPLENTES
01 - FERNANDO PEREIRA TOSTES
EDUARDO LUIZ PARETO – Diretor de Compras e Assessor de Tecnologia da Informação

SETOR SOCIAL
EFETIVOS
JOMAR PEREIRA DA SILVA ROSCOE – Diretor Adjunto da Subsede de Cabo Frio
01 - FERNANDO ATHAYDE VELOSO MADUREIRA
JOSE ROBERTO BRAILE – Contra-Comodoro
WASHINGTON ALVES BIANCHI – Diretor da EDN
02 - CLAUDIO DUTRA DE ABOIM – Comissão Mista - Efetivo
03 - MOYSÉS FUKS
04 - GUSTAVO MONTEIRO MACHADO
05 - PAULO ROBERTO FLARYS GUSMÃO
06 - LEONARDO ALVARES DE OLIVEIRA
07 - MARIA TEREZINHA DE JESUS PINTO PANTALEÃO
08 - VERA LUCIA SODRÉ – Substitui o Contra-Comodoro
09 - FRANCISCO ANTONIO DE MAGALHÃES LARANJEIRA – Substitui o Diretor da EDN
10 - FERNANDO CARIOLA TRAVASSOS – Substitui o Diretor Adjunto da Subsede de Cabo Frio
SUPLENTES
JULIUS HAUPT BUCHENRODE – Assessor da Comodoria para assuntos de Tênis
01 - ARMANDO FILARDI – Substitui o Assessor da Comodoria para assuntos de Tênis

Search