Quinta, 22 Agosto 2019
ig pb fb pbFacebook bi pb
logo cinza

Conselheiros Eleitos - 2018 / 2022

SETOR VELA

EFETIVOS

01 - GUILHERME DINIZ VIANNA BORN
02 - HELIO LYRA DE AQUINO JUNIOR - ( Presidente do CD )
03 - CAMILA A. FERNANDEZ Y FERNANDEZ LOPES
04 - THEREZA CHRISTINA DA MATA SODRÉ
05 - DANTE VALDETARO BIANCHI
06 - MARCIO KASTRUP - ( Efetivo Comissão Mista - Vela )
07 - CARLOS GORDILHO RAPOSO
08 - SERGIO GOMES DE ALMEIDA
09 - ROBERTO GEYER
GUNTHER SERGIO MULLER - Diretor da DIRAN
10 - ANDRE SVIATOPOLK MIRSKY - ( Suplente Diretor da DIRAN )

SUPLENTES

01 - ANTONIO CARLOS GOMES RAMOS
02 - JOSE AUGUSTO LUDERITZ BARCELLOS DIAS
03 - ANTONIO ANDRE CAPPER - ( Suplente Conselho Fiscal )
04 - VICENTE BARRETO

SETOR PESCA

EFETIVOS

VICENTE FERREIRA DE ARRUDA COELHO FILHO - Comodoro
01 - ELISEU SOARES NETO
02 - JOHN PETER SPEAR KING
03 - ARMANDO SILVA SERRA
04 - DELTA MADUREIRA FILHO - ( Efetivo Comissão de Ética )
05 - RONI ARGALJI
06 - CARLOS ALBERTO PIRES JARDIM - ( Suplente Comissão de Ética )
07 - LUIZ CARLOS BULHÕES CARVALHO DA FONSECA FILHO - ( Suplente Conselho Fiscal )
08 - EDMUNDO SOUTO DE OLIVEIRA
09 - ROBERTO RAMOS ZARUR
10- CARLOS HENRIQUE DUMORTOUT CASTRO - (Suplente Comodoro )

SUPLENTES

01 - MARCELO GOMES RAMOS
02 - FERNANDO ANTONIO GOMES PEDROSA - ( Suplente Comissão de Ética )
03 - RICARDO C. SVIATOPOLK MIRSKY
EDSON LUIZ DIAS TIKERPE – Diretor de Compras

SETOR EMBARCAÇÕES

EFETIVOS

01 – ROBERTO RAPOPORT
02 - LUIZ SERGIO DE SOUZA ALMEIDA - ( Efetivo Comissão Mista - Lancha )
03 - SERGIO GORETKIN - ( Efetivo Conselho Fiscal )
JOSE LUIZ PONTES MACEDO - ( Diretor de Sede )
04 - ROBLEDO GIOIA - ( Suplente Comissão de Ética)
05 - LUIZ EDUARDO PEREIRA DE LUCENA - ( Efetivo Conselho Fiscal )
06 - HARRY HERCHEL ADLER
07 - ALESSANDRO GIOIA
08 - GIAMPAOLO ROBERTO DARIO JORIO - ( Suplente Comissão Mista - Lancha )
09 - HORACIO DE OLIVEIRA CAMARGO - ( Suplente de Guilherme Queiroz Siepman )
10 - VALDIR DA FONSECA ARAUJO - ( Suplente Diretor Sede )

SUPLENTES

01 - GILBERTO MACH BARRETO
02 - FERNANDO PEREIRA TOSTES
03 - EDUARDO LUIZ PARETO

SETOR SOCIAL

EFETIVOS

JOMAR PEREIRA DA SILVA - Diretor Adjunto de Cabo Frio
FERNANDO ATHAYDE VELOSO MADUREIRA - Diretor de Vela
JOSE ROBERTO BRAILE - Contra-Comodoro
WASHINGTON ALVES BIANCHI - Diretor da EDN
01 - CLAUDIO DUTRA DE ABOIM - ( Efetivo Comissão Mista - Social )
02 - MOYSÉS FUKS
03 - GUSTAVO MONTEIRO MACHADO
04 - PAULO ROBERTO FLARYS GUSMÃO
05 - LEONARDO ALVARES DE OLIVEIRA
06 - MARIA TEREZINHA DE JESUS P. PANTALEÃO
07 - VERA LUCIA SODRÉ - ( Suplente Contra-Comodoro)
08 - FRANCISCO ANTONIO MAGALHÃES LARANJEIRA - (Suplente Diretor EDN ) - ( Suplente Comissão Mista - Social )
09 - FERNANDO CARIOLA TRAVASSOS - (Suplente Diretor de Vela)
10 - IRIO MARCOS DE FREITAS LOVATO - ( Suplente Diretor Adjunto de Cabo Frio )

SUPLENTES

JULIUS HAUPT BUCHENRODE - Assessor da Comodoria para Assuntos de Tênis
ARMANDO FILARDI - Assessor da Comodoria para assuntos do Deptº Médico )

Logobrancag
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240
Tel.: 55 21 3223-7200

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280
Tels: 55 22 2643-3432 - 55 22 2646-5390
SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200
Tels: 55 24 3365-5199 - 55 24 3365-0840