Conselheiros Eleitos - 2020 / 2024

SETOR VELA
EFETIVOS
01 - LÉLIA WINCKLER NOETHEN MONTI – Comissão de Ética Efetiva
02 - CINTIA KNOTH
03 - RICARDO BAGGIO DE CARVALHO
MARCIO LUIZ DONNICI – Diretor Jurídico
04 - CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES – Presidente do Conselho Deliberativo
05 - PIERRE DE MENEZES PAES JOULLIE
06 - VICTOR VOCOS DE OLIVEIRA CAMARGO – Comissão Mista Suplente
07 - JOSÉ LUIZ AFFONSO FUSER
08 - NELSON SILVA DE ALENCASTRO GUIMARÃES
09 - WELLINGTON CONDE DE BARROS
10 - RENATO JOSÉ DA CUNHA FARIA
SUPLENTES
01 - WILSON TEIXEIRA
02 - LUIZ ROBERTO SILVA BECKMAN

SETOR PESCA
EFETIVOS
EVANDRO SOARES – Diretor de Pesca e Caça Submarina
01 - ELISEU SOARES FILHO
02 - EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA
03 - RICARDO MANDERBACH ALBUQUERQUE MAYER – Comissão de Ética Efetivo
04 - REINALDO DE ABRANTES SILVA
05 - EDUARDO KANT ROTHIER
06 - DIOCLECIO DANTAS DE ARAÚJO FILHO
07 - DANILO DE SOUZA LUNA – Membro da Comissão de Disciplina
08 - EDSON LUÍS DIAS TIKERPE
09 - FERNANDO RIBEIRO DE MACEDO
10 – MARCELO GARCIA DA FONSECA
SUPLENTES
01 - FABIO BERNARDEZ CRESPI
02 - RICARDO HERDY DE BARROS FRANCISCO
03 - ANTONIO CARLOS BENTO RIBEIRO

SETOR EMBARCAÇÕES
EFETIVOS
01 - JOÃO BATISTA PORTO CURSINO DE MOURA – Vice-Presidente do Conselho Deliberativo
02 - ILDEMAR PINTO NUNES – Comissão Mista Efetivo
03 - JOSÉ HAGGE PEREIRA
04 - REINALDO PICCOLO REBECCHI
05 - ROBERTO LOUIS BLYTH – Vice-Presidente do Conselho Fiscal
06 - MAURICIO BAHIENSE DE SANTA CRUZ OLIVEIRA
07 - SERGIO GORETKIN FILHO
08 - LIEGE SOARES DE MELO
09 - MOEMA COZZI O. LEITE ALVAREZ DE SÁ
ANTONIO FERREIRA DE CARVALHO – Diretor Adjunto da Subsede de Angra dos Reis
10 - RODOLFO SIMÕES
SUPLENTES
01 - VICTOR ADLER
02 - ANTONIO BALI
03 - GUSTAVO BANHO LICKS
04 - CARLOS ALBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA

SETOR SOCIAL
EFETIVOS
01 - EURICO SOARES – Comissão Mista Efetivo
02 - LUIZ ANTONIO DE ARAUJO EVANGELISTA
03 - CELSO FONTES DA ROCHA VIANNA
HAROLDO LORENA TRACHTENBERG – Ouvidor e Membro da Comissão de Sindicância
04 - MARCELO JOSÉ DIAS
05 - PAULO MOITINHO NEIVA
SANDRA SEGADAES – Diretora de Sede
06 - EDUARDO PEREIRA NASTASI
SERGIO EDUARDO CANECA PEREIRA – Assessor da Comodoria do Carteado
07 - EDUARDO CUNHA DE MAGALHAES COUTO
08 - HUMBERTO CARLOS REIMER DE SOUZA
09 - ALEXANDRE VERGUEIRO DA CRUZ – Comissão de Ética Suplente
10 - MIGUEL FERNANDEZ Y FERNANDEZ
SUPLENTES
JOSE RODRIGUES LAVOS – Coordenador do Acervo Cultural e Biblioteca e Membro da Comissão de Sindicância
01 - JOÃO GONÇALVES DE SOUZA JUNIOR – Suplente Conselho Fiscal

IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280

SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200

SUBSEDE ILHA DAS PALMAS
Coordenadas : S 22o 47' W 43o 09' - Freqüência : VHF 73