Aniversariantes do Mês

Aniversariantes de Janeiro

CONSELHEIROS
DIA NOME
2 DANTE VALDETARO BIANCHI
2 JOSÉ LUIZ PONTES MACEDO
4 MARCELIUS MATTOSO DOS SANTOS
19 OCTAVIO DE ALMEIDA REIS
20 THEREZA CHRISTINA DA MATTA SODRÉ
22 LUIS CARLOS BULHÕES C. DA FONSECA FILHO
25 PAULO ROBERTO FLARYS GUSMÃO
26 FERNANDO RIBEIRO DE MACEDO
27 ALESSANDRO GIOIA
28 CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES
SOCIOS
DIA NOME
1 BENGT ANDERS JANER
1 CHRISTIANO CARNEIRO DE MENDONÇA ARAUJO
1 CLAUDETE SILVA DE ARAUJO BARATA
1 CLÁUDIA OITICICA WERNECK PASSOS BARROZO
1 CONCEIÇÃO PRADO LOPES PAZ
1 HERMES MACHADO
1 MIGUEL WOLSZCZAK
1 PETER LASZLO DE FEJES
2 HELIO NEHRER DE SOUZA
2 JOSE GOES FILHO
2 LEILA MOZZILLI CHAMMA
2 VICTOR RAYMOND DEMAISON
3 ALESSANDRO PONTES OLIVEIRA
3 ALEXANDRE LAMEGO CARPENTER FERREIRA
3 ANA PAULA MINISTÉRIO DE CAMARGO
3 DAVID MERRYLEES
3 FERNANDO FRAGOSO
3 HAMILTON ESTEVES PACHECO
3 LAIS DE SOUZA SALDANHA
3 MÁRIO PEDERNEIRAS DE FARIA JÚNIOR
4 EDUARDO DE OLIVEIRA LEITE BRANDT
4 ELOI FERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ
4 FLAVIA PEREIRA NOVOA
4 LUÍS OTÁVIO AGUIAR OLIVEIRA
4 LUIZ CARLOS DANIEL RUDGE
4 PEDRO PAULO FERNANDES COUTO
4 RONALD YOUNG JUNIOR
5 ALBERTO WINDMULLER
5 CLEBER DA SILVA GURGEL
5 MYRIAN LUCIA BARATA
6 CHEQUER JABOUR CHEQUER
6 GABRIEL ROLF DOUDERA GONZALEZ
6 JOSÉ MARIA WHITAKER V. DE AZEVEDO
6 LIGIA CERQUEIRA LIMA E SILVA
6 REGINA LUCIA AZAMBUJA SAUERBRONN
6 SERGIO LANNES VIEIRA
7 BENOIT CHAIX
7 CLAUDINE MILIONE DUTRA
7 DOMINIQUE COLINVAUX
7 GUILHERME TEMKE
7 MILTON FELIPPE DE ALMEIDA JUNIOR
7 PAULO DORIAN ALVARES DE OLIVEIRA
7 ROBERTO EDUARDO CHRISTOPH
8 CARLOS BENEVENUTO G. KOEHLER
8 CLAUDIO BORIN GUEDES PALAIA
8 DAVID FASBERG
8 IRENE CHAME HELAL
8 JOSÉ CARLOS CORRÊA CASTELLO BRANCO
8 MARCO ENRICO SLERCA
8 SONIA SILVA DE ALENCASTRO GUIMARÃES
9 EDUARDO HENRIQUE PARENTE LIQUORI
9 IONE BRITO DA COSTA
9 JOSÉ LUCIANO DE SOUZA ROSCOE
9 JOSÉ LUIS PRADA CARELLI
9 MONICA FRAGA LIMA MOTTA
9 RAFAEL GOMES FERREIRA
9 SERGIO EDUARDO CANECA PEREIRA
10 CARLOS ALBERTO PINTO HELUEY
10 DANILO SCHARFFENBERG GOMES DA SILVA
10 FLÁVIO ANTÔNIO DE SÁ RIBEIRO
10 FRANKLIN COSTA CARNEIRO
10 LUCIA MARIE PONTES D´ELIA
10 MARCELO PONTES
10 MARCO AURÉLIO DE SÁ RIBEIRO
10 SILVIA NUNES DE OLIVEIRA PUCCIONI
11 BRENNO DE ANDRADE FILHO
11 ISABELLA ANDRADE S. M. BOURRUS
11 JAQUELINE DE CARVALHO B. DONATI
11 JOSÉ BOTAFOGO GONÇALVES
11 MARCELO CARNEIRO SANTIAGO
11 MARCOS EDUARDO RODRIGUES DE CARVALHO
11 PAULO MÁRCIO GONÇALVES
11 VALERIA HELMS SILVA
12 ANA LEOTE DE PAULA
12 CARLOS MÁRIO GOMES DE ALMEIDA
12 LIA MOTTA
12 LUIZ FERNANDO DE FREITAS SANTOS
12 PAULO AUGUSTO COUTO FILHO
13 DANIELA FRISCHTAK LANGER
13 RENATO RIBEIRO DA LUZ CRUZ
13 RICARDO MACHADO WEJNER
13 YVON TOLEDO RODRIGUES
14 EGAS MONIZ B. DE ARAGÃO DÁQUER
14 GERALDO GUSMÃO BRAGA
14 JORGE NEVAL MOLL NETO
14 LUIZ ANTONIO MONTEIRO
14 OMPHALE MARIA KÓS ANTUNES MACIEL
14 ROBERTO SIMÕES
15 ALFONS GARDEMANN
15 ARACY BARBOSA DE A. ANTUNES
15 CARLA LUNA SANT´ANNA TURTON
15 CELINA REIS GUILHON
15 CRISTIAN BASTOS DE CARVALHO COPPOS
15 EDGARD RENAUD BAPTISTA DE OLIVEIRA
15 PAULO ENRIQUE DA SILVA TUPPER
15 WALTER DE SÁ LEITÃO
16 ALEXANDRE COELHO DE BOTTON
16 ALEXANDRE GONÇALVES BARROSO
16 CARMEN PEETERS PERES
16 DANILO DE SOUZA LUNA
16 FERNANDO CARLOS RODRIGUES COELHO
16 LÊDA MARIA NEVES FRAENKEL
16 NEWTON DE OLIVEIRA PASSOS NETO
16 ROBERTO AIEX
16 ROBERTO CARNEIRO DA SILVA
16 VICTOR MOREIRA
17 ARTHUR PEIXOTO NETO
17 CARLOS IVAN DA SILVA LEAL
17 POMPÉIA VERGARA OLIVEIRA DE LIMA
17 RAUL GRAÇA COUTO PINHO
17 WIVIAN MARIA MOREIRA DA CUNHA MIGUEZ
18 ANNA MARIA DE CASTELLO CRUZ STUMBO
18 EDUARDO ZANI
18 HERMAN RALF LUNDGREN
18 IVIANA ZIZZA ROMÉRO
18 MARIA LAIS PEREIRA DA SILVA
19 FERNANDO LAGES GONÇALVES
19 HELENA DE MEDEIROS ALBUQUERQUE GARCIA
19 JOSÉ MARCELO SOUZA BOAVISTA
19 PAULO MAX KRAUSS
19 ROBERTO TEIXEIRA DE MESQUITA
20 CARLOS EDUARDO PALADINI CARDOSO
20 ELSA MARIA SABOIA STEPHAN
20 GRACIOSA FERREIRA
20 PHILIPE MUGGIATI MOCDSI
20 RICARDO DE QUEIROZ LOBATO
20 SEBASTIÃO MURILLO VARGAS MACHADO
21 DANIELA REIS IDESES
22 ALEXANDRE COLONESE
22 EUCHERIO LERNER RODRIGUES
22 FABIO AUGUSTO FRERING
22 HUGO AQUINO FILHO
22 JOSÉ ELIAS JACOB ALOAN JUNIOR
22 LUCIANA CANDIOTA PRATA ALVES
22 MARCELO CASTILHO DA SILVA
22 MARÍLIA DOS SANTOS DIAS RENNÓ
22 RICARDO COSAC
23 EDUARDO HENRIQUE GOMES PENIDO
23 ERNANI VITORINO ABOIM SILVA
23 GERALDO DI BIASE FILHO
23 LUCIANO DELLAROLI DE AGUIAR FILHO
23 LUIS HENRIQUE DE SOUZA LOPES
23 LUIZ CLÁUDIO AHRENDS RODRIGUES
23 RUBENS BOTTERI G. DE CASTRO
24 ADILSON ALVES MENDES
24 FRANCISCA THEREZA LYNCH VIVACQUA
24 RICARDO BECK SALDANHA
24 RODRIGO DE MORAES L. MONTEIRO
24 WAGNER BELFORT DUARTE
25 CARLOS EDUARDO ROCHA LEÃO
25 CASSIANO BOTELHO VITORINO
25 FABRÍCIA FONTES BARBOSA
25 JAIME ROBERTO BRABO CARIDA
25 MARCELLO MARTINEZ DE ALMEIDA
25 MARCIO RICARDO MATZ
25 MARCO FLÁVIO CARVALHO DA FONSECA
25 MICHAEL DITCHFIELD
25 NORMA BARHOUCH DUARTE ROSA
25 PAULO ROBERTO LEITE PEREIRA
25 ROSANGELA SIMÕES HERNÁNDEZ
26 ABELARDO ACCETTA
26 BRUNO LÍCIO MARQUES
26 FLÁVIO TERUSZKIN
26 LUIZ ANTONIO PEREIRA DE GUSMÃO
26 MARIA LUIZA MAIA PEREIRA DA SILVA
26 MAURICIO DE SOUZA PAIXÃO
26 MAY FRAGA TAVARES
26 NISIA AGUIAR BARBIERI CRESPO
26 PAULO ANTONIO DANIEL RUDGE
27 ARNALDO FERREIRA LEAL
27 CAIO ANTONIO BERNARDO RIBEIRO
27 CARLOMAN MAIA DE OLIVEIRA
27 CID GONÇALVES NUNES DA COSTA
27 CLAUDIO SULAM SAUL
27 ERIKA FRANKLIN MACHADO
27 JOHN EDMUND BLOUNT
27 JULIANA HOPPNER BUMACHAR SCHMIDT
27 LUCIA LOBATO PESSOA DE MELLO
27 NICOLAS FRANÇOIS MARIE BOURLON
27 REINALDO FEITOSA RIQUE
28 ANDRE PETIT
28 ERLING SVEN LORENTZEN
28 JACOB ATIE
28 JOÃO NUNES FERREIRA NETO
28 LUISA PEREIRA GUEDES DE PAIVA MIRANDA
28 PETER EDUARDO SIEMSEN
28 WILSON SANTIAGO MESQUITA DE MELLO
29 CLAUDIO ROCHA DE MORAES
29 EDNA MARIA NEWMAN DE MORAES
29 ELISABETH DE LIMA E SILVA
29 FRANCISCO DE S. G. CAVALCANTI
29 HENRIQUE ALBERTO BOECKH
29 PAULO FUKUJI NAKAMURA
29 RAQUEL REBOUÇAS NORONHA DA SILVA
29 RONALDO FABIÃO GOMES
30 ANA LUCIA COELHO CAVALCANTI
30 CÉSAR RUBENS MONTEIRO DE CARVALHO
30 FREDERICO JOSÉ OTAVIANO ROBALINHO DE BARROS
30 LEONARDO SEBASTIÃO DE REZENDE ARAÚJO
30 LUCCA AMARAL MAURO MENTA
31 ALBERTO ARTHUR JOSETTI DE SOUZA GUARISCHI
31 CARLOS HENRIQUE BESSA
31 GUIDO ALEXANDER GIULIO CONDE CORTI
31 MARIANA QUAGLIANI FRANCESCONI PORTO
31 ROGÉRIO LUIZ ATTIAS SILVA

Logobrancag
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240
Tel.: 55 21 3223-7200

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280
Tels: 55 22 2643-3432 - 55 22 2646-5390
SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200
Tels: 55 24 3365-5199 - 55 24 3365-0840

© 2019 Iate Clube do Rio de Janeiro. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pelo Departamento de Divulgação.
Av. Pasteur, 333 - Urca - Rio de Janeiro - RJ - Cep 22290-240 - tel. (21) 3223-7200

Search