Aniversariantes do Mês

Aniversariantes de Setembro

CONSELHEIROS
DIA NOME
3 RICARDO BAGGIO DE CARVALHO
5 HÉLIO LYRA DE AQUINO JUNIOR
6 EUCLIDES DUNCAN JANOT DE MATOS
6 MARCIO LUIZ DONNICI
7 DELTA MADUREIRA FILHO
15 PIERRE DE MENEZES PAES JOULLIE
21 HARRY HERCHEL ADLER
21 SAMUEL RUBEN ISRAEL
23 LUIZ SÉRGIO DE SOUZA ALMEIDA
29 GILBERTO MACH BARRETO
SOCIOS
DIA NOME
1 ALOYSIO MARIA TEIXEIRA FILHO
1 ANGELA CID LOUREIRO
1 EDUARDO PANTALEÃO BAUMEIER
1 ELISA PLASS
1 LUIZ LEOPOLDO DE Q. GUIMARÃES
1 MABEL SPINOLA SANTOS VECCHI
1 MIGUEL ÂNGELO PADILHA VELASCO
1 RICARDO VILLEMOR CORDEIRO GUERRA
1 RUDOLFO TEODORO TANSCHEIT
1 ZAIRA BARBEDO DE S. C. RODRIGUES
2 AMAURY DE ANDRADE
2 CARLOS ALBERTO FARIA GOMES
2 FERNANDO TAVARES DE OLIVEIRA
2 JOSÉ TOMAS CAVALCANTI DE CAMARGO
2 LUIZ ALFREDO DA GAMA BOTAFOGO MUNIZ
2 MARLAN DE MORAES MARINHO JUNIOR
3 ANTONIO AUGUSTO DE QUEIROZ GALVÃO
3 ANTONIO CARLOS DE SOUZA LOBATO
3 ARNALDO BALLESTÉ FILHO
3 CARLOS HENRIQUE DE ANDRADA GOMIDE
3 EDUARDO CAVALCANTI BIRKELAND
3 ERIC DANNEMANN LUNDGREN
3 FERNANDO AUGUSTO HENRIQUES FERNANDES
3 MANUEL LOPES F. MOREIRA
3 MARCELO ZEMACH POCHACZEVSKY
3 MARLENE ALMEIDA MANSO DA COSTA REIS
4 ALEXANDRE CHAVES DE OLIVEIRA FERNANDES
4 EDUARDO OMETTO COLOMBO
4 GUILHERME COIMBRA MALLMANN
4 GUILHERME WELLISCH LEVI
4 JAMES RICHARD TYE
4 MARCUS VINITIUS DE ALBUQUERQUE E MELLO
4 ROSALINA ELVIRA P. DE A. SODRÉ DA MOTTA
4 VIVIANE ZUKERMAN CONDE CALDAS
5 ANDRÉA VAZ DE CARVALHO CHOROVSKY
5 ANTONIO AUGUSTO RIERA MACHADO
5 ANTONIO LUIZ CARREIRA DE BARROS
5 EDUARDO GREY FERNANDES DE LIMA
5 GILDA MARIA NEMER CHAMMA
5 LEANDRO CONDE VILLAR SCHNEIDER
5 LICIA MICAS MAIA DANTAS
5 VALÉRIA ALVARES MOREIRA
6 ANTONIO FERNANDO LEVY DE SOUZA
6 EDUARDO PEIXOTO BITTAR
6 MARCIA LEME ALVARES DE OLIVEIRA
6 MARIA DO CARMO ESTEVES VALVERDE
6 NELSON RODRIGUES ALONSO
6 VERA PRADO
7 GEOFFREY D. GREENMAN
7 LUCIANO ROSA PEREIRA
7 MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA DO COUTO
7 MARIA HELENA DE SOUZA NETTO
7 MARIO BARRETO CORREA LIMA
7 ROBERTO LUIZ MARTINS PEREIRA E SOUZA
7 SERGIO PACIELLO PARUOLO
8 JORGE ANGELO MAIA
8 JOSÉ CARLOS MARTINS GUIMARÃES
8 MARIA EUNICE SOARES FONTES
8 OTAVIO AUGUSTO FRAGOSO ALVES DA SILVA
9 ALDO CESAR DE ALBANESE
9 RODRIGO LAFAYETTE CAMPOS
10 ALBERICO DE BRITO MONTENEGRO NETO
10 CLAUDIA LIMA MELECCHI DA CUNHA
10 FRANKLIN DA COSTA LINO
10 GILDA CECI SOSSELA DE FREITAS
10 GUILHERME MEIRA QUINTÃO
10 LUIZA RANGEL DE MORAES
10 MARIA CALDAS CAMARGO
10 MARIA CLARA SODRÉ SALGADO GAMA
10 OSVALDO SILVA QUEIROZ
10 PAULO ROBERTO DE FRANÇA RANGEL
10 REGINA JANOT KAMPE
10 RENATO SIMONETTI PILLAR
10 RODOLFO VERNEY CASTELLO BRANCO
10 WALDYR MARQUES DA SILVA JUNIOR
11 EVARISTO PEREGRINO VILLAREJO FERRERO
11 IAN COLLETT SOLBERG
11 LEO GONÇALVES GEHR
11 LUCIA CRISTINA MACHADO BROMBERG
11 LUIS FERNANDO KRAUSE
11 LUIZ FERNANDO FARIA SODRÉ DE CASTRO
11 MARCELLA SALES DE PAOLI
11 MARLAN DE MORAES MARINHO
11 OCTAVIO RAMOS DE ARAUJO
12 CLARISSE LAUPMAN FERRAZ LIMA
12 ERNESTO REIBEL
12 NEWTON ARAUJO FILHO
13 BELLINI CUNHA
13 CLÁUDIA BARROZO BRUN
13 ELEONORA GOMMA DE AZEVEDO
13 ELGA CRISTINA DA SILVA PINTO DE MATOS
13 EMMANUEL BIAR DE SOUZA
13 MARIA MANUELA GONÇALVES
13 PEDRO SALEM
14 ISAAC ALBERTO MAZAL
14 LILIAN CHRISTIANE JORIO
14 ROBERTO HADDAD
15 ANA BEATRIZ TEIXEIRA BRANDÃO CAMELLO FERREIRA
15 ARIEL DIAS CURVELLO
15 CAETANO BRUNO FABRINI FILHO
15 CARLOS EDUARDO DA SILVA FLORÊNCIO
15 EMILIO GOMES VASCONCELOS
15 FRANCESCO STOPPINI
15 GUSTAVO DE FRONTIN WERNECK
15 JOSÉ PESSOA C. DE ALBUQUERQUE
15 LUIZ FERNANDO P. P. DE ARAÚJO
15 MOYSES JACOB SAUBEL
15 NEWTON SANTIAGO
15 RENATA AVIDOS PEREIRA WEISKOPF
15 WILSON LEMOS DE MORAES JUNIOR
15 YONE NEVES DE CARVALHO GOMES
16 AURO CORREIA PONTEDEIRO
16 CARLOS ALBERTO DE CARVALHO AFONSO
16 EDGARD FREDERICO HASSELMANN
16 EDUARDO TAMM VILLELA
16 ELIANE MATHIAS SÊNOS
16 HANNY TRUDY JUETZ
16 HELIO ALBERTO MIZRAHI
16 LUIZ FELIPE CARDIM MOGGI
16 PAULO JOSÉ MACHADO
16 RAUL SOUZA FRANCISCO
17 ALARICO SILVEIRA NETO
17 HUSSAM EL DINE ZAHER
17 JORGE RODRIGUES DA SILVA FILHO
17 LUIZ GONZAGA VAZ DE MELLO OSWALD
17 MÁRIO COLARES MOREIRA LEITÃO DE ALMEIDA
18 EDUARDO ANDREONI DE CASTRO
18 EDUARDO LOYOLA CANEPA
18 ISIO GHELMAN
18 PAULO HENRIQUE SARDINHA
18 VERONICA PORTELLA NUNES
19 ANTONIO CARLOS BARONI BARRETO
19 CLÁUDIO DA ROCHA MIRANDA
19 DARCY LEITE PEREIRA FILHO
19 EDUARDO TORRES NAHUYS
19 RONALD JEAN DEGEN
19 RUTH RODRIGUES BARREIRO
19 SERGIO SOUTELINHO DE AMORIM
19 SUZAN VERÔNICA READE C. DA CUNHA
19 THOMAS RICHARDSON
19 TOMMY TAKAOKA
20 ALBERTO LOPES NAJAR
20 ISRAEL KLABIN
20 MÁRCIO SAMPAIO DO PRADO LEITE
20 MARITA ROSA SALGADO CARPINTEIRO
20 PETER DIRK SIEMSEN
20 SONIA MARIA MOITREL SCHWARTS
20 VERA REGINA DA MOTTA PAES
21 ALBERTO KORANYI RIBEIRO
21 CARLOS ALBERTO VIEIRA JUNIOR
21 LUCIO LENZ GONÇALVES
21 RICARDO DE OLIVEIRA CAVALCANTI
21 SIMON MATTHEW CLAYTON
22 ANA PAOLA DE Q. MONTEIRO RÖHL
22 BIANCA MATAL
22 EDUARDO AGUINAGA DE MORAES
22 PAULO AUGUSTO RIBEIRO CAMELLO
23 CARLOS HENRIQUE SAFINI DOS REIS
23 CRISTIANO CHAGAS FREITAS
23 ELAINE MESSIAS HOFMEISTER
23 KENNETH ASHLEY THOMAS LATTUF CATTLEY
23 OSMAR DE SALLES
23 PEDRO HENRIQUE ALVES
24 FLÁVIO NOGUEIRA PINHEIRO DE ANDRADE
24 GEORGE EDUARDO WALCKIERS
24 LEONARDO DUNCAN MOREIRA LIMA
24 PETER BYRD RODENBECK
24 PHILIP WALTER HIME
24 ROBERTO GOULART DA CUNHA
25 ALEXANDRE MERÇON
25 ANIBAL BATISTA FALCÃO
25 BRIGIDA MARIA ABREU CAMPOLINA MATTOSINHO
25 CAROLINA FERRAZ PEREIRA LEITE
25 CRISTIANE OLIVEIRA DA SILVA PEREIRA MOTTA
25 FERNANDO BARCELLOS GJORUP
25 GONÇALO CRISTOVAM MEIRELLES DE ARAUJO DIAS
25 JOSÉ EDUARDO RASO EULÁLIO
25 JOSÉ OLDEMAR LAND NETO
25 MARIA CLARA PAULO FILHO DI PIERO COUTINHO
25 MARIO JUNQUEIRA FRANCO
25 PAULO COUTINHO DUTRA FILHO
25 PAULO ROBERTO MORAYA
25 PEDRO CARPENTER GENESCÁ
25 RICARDO GREENHALGH BARRETO NETO
26 CELSO RYFER
26 GUILHERME HORTA MORAES
26 JOSÉ FERNANDO YBARRA BARROSO
26 LUIZ OTAVIO BIANCHINI LAYDNER
26 MARIA DO ROSÁRIO FISCHER
26 MÁRIO DE ALMEIDA ROHR
26 MAURO ROBERTO GOMES DE MATTOS
26 NEI MAGALHÃES FERREIRA
26 ROBERTO YOUNG JUNIOR
26 ROGÉRIO CESAR DA SILVA GOMES
27 ANTONIO CARLOS LEITE PENTEADO
27 FRANCINIR ANTONIO SANCHES
27 JORGE JOSÉ EYER
27 MARCIO DE SOUZA MONTEIRO
27 MARCOS PINTO DA CRUZ
27 MARIA CRISTINA CEZAR DE ANDRADE DE MELLO E SOUZA
27 MAURO FERNANDO OROFINO CAMPOS
27 OTÁVIO LOPES DIAS FILHO
27 PLINIO SIMÕES BARBOSA
27 ROBERTO GALLI
28 BENJAMIN ERNANI DIAZ
28 JOÃO DINIZ PAES BARRETO PIZARRO DRUMMOND
28 MARCIO JARDIM DE REZENDE
28 NINA MARIA HAUER
28 PAULO MANCUSO TUPINAMBA
28 ROGÉRIO PESSOA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
28 SERGIO TULIO DE ALMEIDA ROCHA
29 ADILSON CORTINES LAXE
29 EDUARDO MACHADO WEJNER
29 LUCIA SOUZA GOMES
29 NICOLE GERBAULD JOSQUIN
29 PAULO AKIO TAKAOKA
29 RICARDO SOARES DE MIRANDA
30 ARNALDO ARAUJO DE MATOS
30 DAMIR VRCIBRADIC
30 JAIRO GOMES PEREIRA
30 LUIS FERNANDO AYRES DE MELLO PACHECO
30 MAURO JOSÉ RODRIGUES SILVA
30 RENAN QUINTILIANO JARDIM
30 VLAMIR HABIB FREITAS
7 EDUARDO MANDERBACH DE A. MAYER

Logobrancag
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240
Tel.: 55 21 3223-7200

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280
Tels: 55 22 2643-3432 - 55 22 2646-5390
SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200
Tels: 55 24 3365-5199 - 55 24 3365-0840

© 2019 Iate Clube do Rio de Janeiro. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pelo Departamento de Divulgação.
Av. Pasteur, 333 - Urca - Rio de Janeiro - RJ - Cep 22290-240 - tel. (21) 3223-7200

Search