object1625919614
  • Slide 6
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
  • Slide 2
  • Slide 1

logo time vela 2016

Janeiro

DATA REGATA CLASSE(S)
09
Regata Kurt Jurgen (Posto 6) - (Adiada para o dia 20/02)

Dingue
09

Regata Burger Race
* AR 
* IR 
* Súmula

 J24
J70
Snipe
10 a 14
Campeonato Brasileiro
 
* AR 
* AR - Alteração 01 
* AR - Alteração 02 
* IR 
* IR - Alteração 01 
* IR - Alteração 02 
* IR - Alteração 03 
* Sumulas: StandardRadial e 4.7


Laser
16 e 17
Copa Snipe (1ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula


Snipe
16 e 17
Copa Star (1ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula 


Star
16 e 17
Copa 29er (1ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula


29er
30 e 31
Copa Verão ICRJ (1ª etapa Copa ICRJ)

Obs.: Menos para a Classe Star 
* AR 
* IR 
* Sumulas: DingueFinnHPE 25J24, Laser (Std.Rad. e 4.7), Ranger 22 e Snipe


Dingue
Finn
HPE 25
J24
Laser
Ranger 22
Snipe

 
Torneiro FZC
 
* Sumulas: Veterano e Estreante

Optimist

Fevereiro

DATA REGATA CLASSE(S)
13 e 14
Copa Snipe (2ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula 
* Resultado acumulado com 2 etapas


Snipe
13 e 14
Copa Star (2ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula 
* Resultado acumulado com 2 etapas


Star
13 e 14
Copa Laser (1ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula: Laser (Std.Rad. e 4.7)

Laser
13 e 14
Copa J70 e J24 (1ª etapa)
 
* AR 
* AR - Alteração 01 
* IR 
* Sumulas: J70 e J24
J70 e J24
20
72ª Regata Darke de Mattos
 
* AR 
* IR 
* Súmula


Star
20
Regata Kurt Jurgen (Posto 6)
 
* AR 
* IR 
* Súmula


Dingue
20 e 21
Torneio FZC (2ª etapa)
  
* Sumulas: Veterano e Estreante 
* Resultado acumulado com 2 etapas: Veterano e Estreante


Optimist
21
Regata Walter Von Hutschler
 
* AR 
* IR 
* Súmula


Star
21
Regata Lorenzo
 
* AR 
* IR 
* Súmula


Dingue
27 Regata Arnaldo Guinle 
* AR 
* IR 
* Sumulas: HPE 25J24 e Ranger 22

Star
Ranger 22
HPE 25
J24
J70

27 e 28
Copa Snipe (3ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula


Snipe
27 e 28
Copa Laser (2ª etapa)
 
* AR 
* IR 
* Sumulas: StandardRadial e 4.7
* Resultado acumuado com 2 etapas: StandardRadial e 4.7


Laser
27 e 28
Copa 29er (2ª Etapa)
 
* AR 
* IR 
* Súmula 
* Resultado acumulado com 2 etapas


29er
28
Regata Walter Von Hutschler
 
* AR 
* IR 
* Sumulas: HPE 25J24 e Ranger 22


Ranger 22
HPE 25
J24
J70

Abril

DATA REGATA CLASSE(S)
02 e 03 Copa Outono (2ª etapa Copa ICRJ) 
Obs.: Menos para a Classe Star
420, 470, 29er
49er, 49erFX, Dingue
Finn, HPE 25J24J70
Laser (Std.Rad. e 4.7), RS:X
Ranger 22Snipe e Velamar 22
10 Regata Arnaldo e Célia Guedes Optimist (Vet. e Est.)
16, 17
30 e 01/05
Campeonato Estadual Ranger 22
21 a 24 Taça Octanorm Snipe
30 e 01/05 Torneio Roberto Bueno Star

Junho

DATA REGATA CLASSE(S)
04 Regata Enrique Palmer Star
05 Regata Carlos Sansoldo Star
11 Regata Ele e Ela DingueHPE 25
Oceano Cat. (12 e 3)
Snipe e Star
17 a 19 Campeonato Leste Brasileiro (Cabo Frio) Snipe
18 e 19 Copa Carlos Sansoldo e Enrique Palmer J70 (1ª dia e Ac.)
20 a 26 Campeonato Hemisfério (Cabo Frio) Snipe
25 e 26 Copa J70 (3ª etapa) - ADIADA J70

Julho

Agosto

DATA REGATA CLASSE(S)
26 Regata Almirante Monnerat Oceano

Setembro

DATA REGATA CLASSE(S)
10 Regata 6 Horas da Baia de Guanabara Snipe
11 Regata 6 Horas da Baia de Guanabara Optimist
15 a 18 Campeonato Brasileiro (Cabo Frio) Star
24 Regata Axel Von Lachmann (ADIADA) Star
24 Regata Rei Olav 29er, 49er
420, 470
DingueFinn
HPE 25J24
Laser (Std., Rad. e 4.7)
Ranger 22, RS:X
SnipeStar
Velamar 22
24, 25 e
01, 02/10
Campeonato Estadual 420
HPE 25
25 Regata Rei Olav (ADIADA) Oceano

Outubro

DATA REGATA CLASSE(S)
01 e 02 Taça Alberto Ravazzano Star
Snipe
08 Regata 6 Horas da Baia de Guanabara (ADIADA) Dingue
08 Copa J70 (3ª etapa) - CANCELADA J70
10 a 14 Copa da Juventude 29er420
HC 16Laser Radial
RS:XMelhor Clube
14 a 16 Campeonato Brasileiro (Cabo Frio) J70
15 e 16 Semana de Vela 29er, 420
FinnJ24
Laser (Std.Rad. e 4.7)
SnipeStar
21 a 23 Mini Circuito-Rio BRA RGS
IRC
22 e 23 Taça Rio HPE 30
23 Regata Ninotchka (ADIADA) Star
29 e 30 Taça Snipe Snipe
30 66ª Regata Santos-rio

BICO DE PROA
BRA RGS
IRC
ORC

Novembro

DATA REGATA CLASSE(S)
03 a 06 47º Circuito Rio BRA RGS
IRC
ORC
HPE 30
12 a 15 Campeonato Estadual Laser
Laser Radial
Laser 4.7
12 a 15 Campeonato Brasileiro HPE 25
19 e 20 Taça Royal Thames Star
19, 20
26 e 27
Campeonato Brasileiro
(Antecipado para 14 a 16/10 - Cabo Frio)
J70
24 a 27 Campeonato Brasileiro J24
26 Taça Jorge Zarif Finn
26 Taça Bruder Snipe
27 Regata Rei Olav BRA RGS
IRC
ORC

Dezembro

DATA REGATA CLASSE(S)
03 e 04 Copa Primavera (4ª etapa Copa ICRJ) 
Obs.: Menos para a Classe Star 
* AR 
* IR 
* Sumulas: 
29er ,420Finn , DingueHPE 25J24, Laser ( Std.Rad. e 4.7), Ranger 22Snipe e Velamar 22 
* Resultados final acumulado: 
29er420DingueFinnHPE 25J24 , J70 , Laser (Std. , Rad. e 4.7), Ranger 22Snipe e Velamar 22 


29er, 420
470, Dingue
Finn, HPE
J24, Laser
Ranger 22
RS:X, Snipe
Velamar 22
Veleiros 23

03 e 04


J70 Challenge 

* AR 
* Súmula

J70
17
Copa Star (4ª etapa) CANCELADA 

Star
18 Regata Neptunus 
* AR 
* IR 
* Sumulas:ORC,
IRC e BRA RGS

BRA RGS
IRC
ORC