Terça, 07 Abril 2020
ig pb fb pbFacebook bi pb
logo cinza

Notícias ICRJ

Tacada de mestre

Fechando o ano de 2016, o Departamento de Bilhar e Gamão realizou um churrasco no Bar dos Pinguins para celebrar mais um ano de boas tacadas. A cerimônia de premiação aconteceu no dia 13 de dezembro e reuniu os participantes dos campeonatos ocorridos ao longo do ano passado.
Segundo o Diretor de Bilhar Roberto Zarur: “este é um momento muito especial, pois celebramos mais um ano de muitas conquistas e belas partidas da boa sinuca”. Além da premiação dos torneios Ouro, Prata, Duplas, Feminino, Handicap e Six Red, a confraternização de fim de ano entre os sócios já virou tradição.
Segue abaixo tabela das etapas:
Torneio Ouro
1ª Etapa:
1º lugar – Fernando Gioia
2º lugar – Alexandre Caldas
3º lugar – Leonardo Oliveira
2ª Etapa:
1º lugar – Peter King
2º lugar - João Martins
3º lugar - Evandro Soares
3ª Etapa:
1º lugar - Peter King
2º lugar – Alexandre caldas
3º lugar - André Santos
4ª Etapa:
1º lugar – Peter King
2º lugar - João Gabriel Zarur
3º lugar - Leonardo Oliveira
Geral:
1º lugar – Peter King
2º lugar – Leonardo Oliveira
3º lugar -Alexandre Caldas
4º lugar – João Gabriel Zarur

Torneio Prata
1ª Etapa:
1º lugar - Fernando horta
2º lugar - Paulo Lazareth
3º lugar – Roberto Bueno
2ª Etapa:
1º lugar - Giuliano
2º lugar - Fernando Horta
3º lugar – Gilberto Nagle
3ª Etapa:
1º lugar - João Vitor Zarur
2º lugar - Gilberto Nagle
3º lugar - Fernando Horta
4ª Etapa:
1º lugar - Fernando Horta
2º lugar - Gilberto Nagle
3º lugar - João Vitor Zarur
Geral (vão para a categoria Ouro em 2017)
1º lugar - Fernando Horta
2º lugar - Gilberto Nagle
3º lugar - Fernando Ramos
4º lugar – Roberto Bueno
Feminino:
1º lugar - Ana Beatriz
2º lugar - Ignácia Cantinho
3º lugar - Maria do Carmo
4º lugar – Maria Cecília

Torneio handicap
1ª Etapa:
1º lugar - Evandro Soares
2º lugar - João Vitor Zarur
3º lugar – Roberto Zarur
2ª Etapa:
1º lugar - Peter King
2º lugar - Danilo Luna
3º lugar - Roberto Zarur

Torneio Dupla
1ª Etapa:
1º lugar - Evandro Soares e Eliseu Soares
2º lugar - João Gabriel Zarur e Danilo Luna
3º lugar - Peter king e Danilo Gomes
2ª Etapa:
1º lugar - Peter King E Felipe Toledo
2º lugar - Evandro Soares e Eduardo Andreoni
3º lugar - João Martins e Fernando Ramos

Six Red
1ª Etapa:
1º lugar - Peter King
2º lugar - João Gabriel Zarur
3º lugar - Evandro Soares
2ª Etapa:
1º lugar - João Gabriel Zarur
2º lugar - Peter King
3º lugar - Fernando Gioia

Logobrancag
Av. Pasteur, 333 - Urca
Rio de Janeiro - CEP: 22290-240
Tel.: 55 21 3223-7200

SUBSEDE CABO FRIO
Av. Almirante Barroso nº 1141
Passagem - Praia do Forte - Cabo Frio
CEP:28906-280
Tels: 55 22 2643-3432 - 55 22 2646-5390
SUBSEDE ANGRA DOS REIS
Estr. Ver. Benedito Adelino, nº 2001
Angra dos Reis - Praia Grande
CEP:23909-200
Tels: 55 24 3365-5199 - 55 24 3365-0840